274
Wilhelm Lehmbruck
Knabenkopf en face (Manfred L.), 1917.
Litografia
Stima:
€ 2,000 / $ 2,200 Risultato:
€ 1,800 / $ 1,980 ( commissione inclusa)
Knabenkopf en face (Manfred L.). Um 1917.
PROVENIENZ: Ehemals Sammlung Martin Bilger, Ulm (verso mit Sammlerstempel).
Blatt insgesamt minimal wellig. Ränder partiell kaum wahrnehmbar angeschmutzt. Verso an den oberen Ecken mit Resten ehemaliger Montierung, recto minimal durchscheinend.
Lithografie.
Petermann L 13. Signiert und bezeichnet "Mein lieber Sohn Manfred 4 Jahre". Auf Ingres-Bütten (mit Wz.). 27 : 20,5 cm (10,6 : 8 in). Papier: 47,3 x 31 cm (18,6 x 12,2 in). [RS]
274
Wilhelm Lehmbruck
Litografia
Stima:
€ 2,000 / $ 2,200 Risultato: