258
Käthe Kollwitz
Städtisches Obdach, 1926.
Stima:
€ 4,000 / $ 4,400 Risultato:
€ 4,560 / $ 5,016 ( commissione inclusa)
Städtisches Obdach. 1926.
Rechter Blattrand mit Knickspur. Rechte Obere Ecke mit geringfügigen Schmutzspuren.
Kreidelithografie.
Knesebeck 226 b-c (von c). Signiert. Auf glattem Papier, fest auf Unterlage aufgezogen. 42 : 56 cm (16,5 : 22 in). Papier: 54,2 x 68,8 cm (21,3 x 27 in). [RS]
258
Käthe Kollwitz
Städtisches Obdach, 1926.
Stima:
€ 4,000 / $ 4,400 Risultato: