179
Erich Heckel
Zwei am Meer, 1920.
Stima:
€ 1,400 / $ 1,470 Risultato:
€ 1,440 / $ 1,512 ( commissione inclusa)
Zwei am Meer. 1920.
Erschienen in der Vorzugsausgabe von "Das Holzschnittbuch", hrsg. von Paul Westheim, Potsdam 1921. [ME]
Holzschnitt.
Dube H 326 B (von B). Signiert und datiert. Eines von 100 Exemplaren. Auf festem Japan. 17,8 : 13,5 cm (7 : 5,3 in). Papier: 24,6 x 18,8 cm (9,6 x 7,4 in).
Linke Blattkante geringfügig unregelmäßig beschnitten.
179
Erich Heckel
Zwei am Meer, 1920.
Stima:
€ 1,400 / $ 1,470 Risultato: