215
Jörg Immendorff
Pionier gen Westen, 1981.
Woodcut in colours
Stima:
€ 400 / $ 420 Risultato:
€ 384 / $ 403 ( commissione inclusa)
Pionier gen Westen. 1981.
Zustand B-C. [RS]
Farbholzschnitt.
Reifenscheid/Geuer 1981.3. Signiert, datiert und betitelt. Im Druckträger bezeichnet "Freund" und "Feind". Exemplar 3/10, abweichend von R./G., dort Auflage von 18 Exemplaren vermerkt. Auf Bütten von Hahnemühle (mit Wz.). 41 : 101 cm (16,1 : 39,7 in).
215
Jörg Immendorff
Pionier gen Westen, 1981.
Woodcut in colours
Stima:
€ 400 / $ 420 Risultato: