1170
Hans Herrmann
Hafenszene - Holland, 1896.
Olio su tela
Stima:
€ 2,400 / $ 2,520 Risultato:
€ 3,840 / $ 4,032 ( commissione inclusa)
Hafenszene - Holland. 1896.
In guter Erhaltung.
Öl auf Leinwand.
Rechts unten signiert und datiert. 79,3 : 49,1 cm (31,2 : 19,3 in). Nach seiner Ausbildung an der Berliner Akademie hält sich Herrmann ab 1880 in Holland auf. Auch nach der Rückkehr 1886 nach Berlin variiert er die Motive Hollands und Amsterdams und fängt die besondere Atmosphäre des Landes ein. [ME]
1170
Hans Herrmann
Hafenszene - Holland, 1896.
Olio su tela
Stima:
€ 2,400 / $ 2,520 Risultato: