1214
Fehre, C.
Livländisches Koch- und Wirthschaftsbuch, 1817.
Stima:
€ 150 / $ 165 Risultato:
€ 120 / $ 132 ( commissione inclusa)
Weiss 1019. - Vgl. Horn/Arndt 429. - Das in zahlr. Auflagen auch als Bd. II zu Neuestes Koch- und Wirthschaftsbuch veröffentlichte Werk erschien erstmals 1815. - Enthält über 950 Rezepte und Anweisung zur Zubrereitung von Suppen, Gemüsen, Gallerten, Fisch, Pasteten, Butterteig, Pudding, Mehl- und Eierspeisen, Braten, Desserts, Backwerk, Kuchen, Gelees u. v. a. sowie Anweisungen zum Einmachen und Trocknen aller Arten von Früchten, Einsalzen und Räuchern von Fleisch u. s. w. - Stock- und etw. wasserfl., Innendeckel mit Klebspuren. Einbd. beschabt und bestoßen, unt. Kap. mit kl. Fehlstelle.
1214
Fehre, C.
Stima:
€ 150 / $ 165 Risultato: