1107
Publius Ovidius Naso
Ovid's Heldenbriefe, 1789.
Stima:
€ 150 / $ 162 Risultato:
€ 119 / $ 128 ( commissione inclusa)
Hayn/Got. V, 519. - Schweiger II, 700. - Hirschberg S. 766. - "Mißlungene Nachahmung Blumenauer's. Richtet sich speciell gegen eine castrierte Ausgabe der Heroiden, ab omni obscoenitate purgata" (Hayn/G.). - Die kuriose unsign. Titelvignette zeigt vier um ein Kleidungsstück raufende Frauen. - Tlw. leicht stockfleckig. Kap. und Deckel mit größeren Wurmspuren. - Exlibris.
1107
Publius Ovidius Naso
Ovid's Heldenbriefe, 1789.
Stima:
€ 150 / $ 162 Risultato: