213
Biblia germanica
Biblia germanica. Nürnberg 1720.
Stima:
€ 400 / $ 420 Risultato:
€ 524 / $ 550 ( commissione inclusa)
Vgl. Jahn S. 121ff. - Endter-Bibel mit dem Luther-Porträt von A. Nunzer (am Schreibtisch sitzend, unter den Porträts seiner Familie) sowie den tls. "E P"-monogr. Textholzschnitten. - Ohne den Kupfertitel, Titelbl. beschädigt (ausgebessert und hinterl.), nur tlw. etw. fleckig und schwach wasserrandig. Bindung und Vorsätze erneuert, Rücken restauriert.
213
Biblia germanica
Stima:
€ 400 / $ 420 Risultato: