222
Koran-Manuskript
Koran-Manuskript. 19. Jh., 1850.
Stima:
€ 500 / $ 550 Risultato:
€ 774 / $ 851 ( commissione inclusa)
Hübsche kleinformatige Handschrift, Textspiegel eingefaßt mit schmaler Goldleiste, Surenüberschriften auf Goldgrund, zahlr. florale Randvignetten. - Etw. fingerfleckig, die Zierseiten am Anfang und Ende jew. mit hinterl. Einrissen und ergänzten Randläsuren (Darstellung betroffen); wenige Bll. gelöst. Einbd. berieben, Gelenke mit Einrissen (tlw. ausgebessert), Schuber mit Läsuren.
222
Koran-Manuskript
Stima:
€ 500 / $ 550 Risultato: