191
Erich Heckel
La capinera, 1953.
Acquerello
Stima:
€ 3,000 / $ 3,150 Risultato:
€ 2,380 / $ 2,499 ( commissione inclusa)
La capinera. 1953.
AUSSTELLUNG: Erich Heckel. Aquarelle und Zeichnungen. Kleine Formate Vorstudien Notizen, Ausst.Kat. Galerie Rosenbach, Hannover 1978, Nr. 66 (mit Abb.).
Aquarell und Deckweiß über Bleistift.
Rechts unten signiert und datiert. Links unten betitelt von Siddi Heckel. Auf Aquarellkarton. 50,7 : 33 cm (19,9 : 12,9 in). [HT]
191
Erich Heckel
La capinera, 1953.
Acquerello
Stima:
€ 3,000 / $ 3,150 Risultato: