1354
Ludovic Halévy
L'Abbé Constantin (46), 1800.
Stima:
€ 1,500 / $ 1,620 Risultato:
€ 1,428 / $ 1,542 ( commissione inclusa)
Vicaire IV, 8. - Thieme/B. XXIII, 17. - 1 von 50 num. Exemplaren (GA 250) der Vorzugausgabe auf Japan mit den drei Suiten der Illustrationen auf aufgezogenem crèmefarbenen Satin, Whatman-Papier und Japan sowie dem sign. Orig.-Aquarell auf dem Vortitel. - Erste Ausgabe des schön illustrierten Werkes, das Mode, Sitte und Zeitgeist des ausgehenden 19. Jhs. veranschaulicht. - Erste und letzte w. Bll. etw. stockfleckig. Ecken des Schubers bestoßen.
1354
Ludovic Halévy
L'Abbé Constantin (46), 1800.
Stima:
€ 1,500 / $ 1,620 Risultato: