313
Käthe Kollwitz
Arbeiterfrau (mit dem Ohrring), 1910.
Stima:
€ 1,000 / $ 1,100 Risultato:
€ 1,047 / $ 1,151 ( commissione inclusa)
Arbeiterfrau (mit dem Ohrring). 1910.
Spätere Auflage bei E.A. Seemann, Leipzig 1917
Radierung.
Knesebeck 112 V (von V). Signiert. Im oberen und unteren Plattenrand bezeichnet. Auf Kupferdruckkarton. 32,8 : 24,6 cm (12,9 : 9,6 in).
Zustand C. [LB]
313
Käthe Kollwitz
Stima:
€ 1,000 / $ 1,100 Risultato: