1066
Karl Hubbuch
Wissend und blind (Selbstbildnis), 1922.
Stima:
€ 4,500 / $ 4,950 Risultato:
€ 14,280 / $ 15,708 ( commissione inclusa)
Wissend und blind (Selbstbildnis). 1922.
Eines der grafischen Hauptblätter des Künstlers
Radierung.
Riester 54. Signiert, datiert und betitelt. Auf festem Velin. 32 : 46 cm (12,5 : 18,1 in). Papier: 38,4 x 49,8 cm (15,1 x 19,6 in).
Minimal gebräunt und schwach lichtrandig. Mit winzigen Braun- bzw. Stockfleckchen, vornehmlich in den Rändern, dort etwas deutlicher. Linke obere Ecke mit Wasserrand. Kleine Knickspur in der linken unteren Ecke. Verso in den Ecken Papierausdünnung aufgrund einer alten Montierung, linke untere Ecke mit winzigem Loch. Verso entlang der oberen Blattkante mit Filmband ins Passepartout montiert, zudem mehrere alte Montierungsreste. [HT]
1066
Karl Hubbuch
Stima:
€ 4,500 / $ 4,950 Risultato: