1046
Hannah Höch
Schreiberhau im Erzgebirge, 1918.
Olio su tela
Stima:
€ 3,500 / $ 3,850 Risultato:
€ 4,284 / $ 4,712 ( commissione inclusa)
Schreiberhau im Erzgebirge. Um 1918.
PROVENIENZ: Aus dem Nachlass der Künstlerin.
Öl auf Leinwand.
Maurer 5. Links unten schwer leserlich in die nasse Malschicht eingeritzt "Punsseichstei [?] Weissbachtal". Verso signiert und datiert. Mit dem Nachlassstempel verso auf der Leinwand sowie auf dem Keilrahmen. Dort zudem hs. bezeichnet "Weissbachtal (Thür. Wald)" und "Niste/Weissbach". 53,5 : 42 cm (21 : 16,5 in). [LB]
1046
Hannah Höch
Olio su tela
Stima:
€ 3,500 / $ 3,850 Risultato: