Kunstmarkt '68. 1968.
Enthalten sind u.a. Arbeiten von: F. Gräsel. A. Jorn. M. Ramos. G. Richter. D. Rot. J.R. Soto. Lose Bogen in OPp.-Umschlägen in OLwd.-Kassette. Unvollständig
Mappe mit 10 Bll. Radierung (1), Lithografien (2), davon eine farbig, Serigrafien (4), davon zwei farbig, Offset (1), Stempeldruck (1) und Klischeedruck (1), erschienen im Verein progressiver deutscher Kunsthändler e.V., Köln.
Signiert (8), datiert (5) und nummeriert (8). Eines mit gestempelter Signatur und Datierung. Eines verso signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 132/150 (9). Auf unterschiedlichen Papieren. cm ( in)Bis 42 x 29,8 cm (16,5 x 11,7 in). Papier: Bis 44 x 31,6 cm (17,3 x 12,4 in)
Teils kaum merklich unfrisch und mit geringfügigen Knickspuren. Guter Gesamteindruck. [LB]