820
Ernst Ludwig Kirchner
Stilleben, 1907.
Woodcut in colours
Stima:
€ 6,000 / $ 6,600 Risultato:
€ 8,092 / $ 8,901 ( commissione inclusa)
Stilleben
Erschienen in der III. "Jahresmappe der Künstlergruppe Brücke", 1908
Farbholzschnitt, 1907 .
Dube 112. Söhn HDO 213-2. Rechts unten signiert. Auf festem Velin. 20 : 16,8 cm (7,8 : 6,6 in), blattgroß.
In der Darstellung einige kleine Atelierspuren. Blatt an den Rändern unregelmäßig beschnitten. Bereibungsspuren an der oberen und unteren Blattkante. [SuS]
820
Ernst Ludwig Kirchner
Stilleben, 1907.
Woodcut in colours
Stima:
€ 6,000 / $ 6,600 Risultato: