161
Emil Nolde
Akt mit erhobenen Armen, 1908.
Stima:
€ 10,000 / $ 10,500 Risultato:
€ 11,700 / $ 12,285 ( commissione inclusa)
Akt mit erhobenen Armen
Radierung mit Ton- und Strichätzung sowie Kaltnadel, 1908
Schiefler/Mosel 97 I (von II). Signiert. Zudem mit der Signatur des Druckers Otto Felsing. Eines von mindestens 10 Exemplaren. Auf chamoisfarbenem Kupferdruckkarton 46,9 x 30,7 cm ( 18,4 x 12 in). Papier: 59,2 x 43,5 cm (23,3 x 17,1 in). [HD]
161
Emil Nolde
Stima: