702
Otto Mueller
Polnische Familie, 1920.
Litografia
Stima:
€ 3,800 / $ 4,180 Risultato:
€ 4,212 / $ 4,633 ( commissione inclusa)
Polnische Familie
Aus der Normalausgabe von "Die Schaffenden", 3. Jahrgang, 1. Mappe (mit dem Trockenstempel)
Lithografie, 1920 .
Karsch 114 II c. Söhn HDO 72709-6. Monogrammiert. Eines von 100 Exemplaren. Auf gelblichem Kupferdruckpapier. 26 : 18,8 cm (10,2 : 7,4 in). Papier: 41 x 31 cm (16,1 x 12,1 in).
Vornehmlich rechter und oberer Rand mit wenigen Knick- und schwachen Staubspuren. Verso rechte Blattkante mit zwei Montierungsresten, dort zudem montierungsbedingte oberflächliche Papierausdünnungen. [RT]
702
Otto Mueller
Polnische Familie, 1920.
Litografia
Stima:
€ 3,800 / $ 4,180 Risultato: