2057
Adolph von Menzel
2 Bll.: Infanterieoffizier, Regiment Nr. 37 (1806 von Tschepe)
Litografia
Stima:
€ 500 / $ 550 Risultato:
€ 234 / $ 257 ( commissione inclusa)
PROVENIENZ: Sammlung Heumann, Chemnitz, verso mit dem Sammlerstempel (Lugt 555 b).
Aus der Folge "Die Armee Friedrichs des Großen in ihrer Uniformierung"
Lithografien.
Bock 310 IV und VI (von VI). Auf festem Velin. Je ca. 23,3 x 15,1cm (9,1 x 5,1 in). Papier: 36,5 x 27,8 cm (14,3 x 10,9 in). cm ( in)
Zustand B. [MD]
2057
Adolph von Menzel
Litografia
Stima:
€ 500 / $ 550 Risultato: