143
Charles Lapicque
Mère et enfant, 1947.
Olio su tela
Stima:
€ 6,000 / $ 6,300 Risultato:
€ 5,750 / $ 6,037 ( commissione inclusa)
Mère et enfant
Mit einer Foto-Expertise von Dr. Peter Nathan, Galerie Nathan, Zürich
PROVENIENZ: Galerie Nathan, Zürich.
Ausstellung: Musée d'Histoire et d'Art, Luxembourg, 1963, Kat.Nr. 4.
Öl auf Leinwand , 1947
Balanci/Auger 173. Rechts unten signiert und datiert. Verso nochmals signiert und datiert sowie betitelt. 54,8 x 33 cm ( 21,5 x 12,9 in). [LB]
Privatsammlung Zürich.
Städtisches Museum Trier, 1963, Kat.Nr. 4.
Kunstamt Berlin Tempelhof, 1967, Kat.Nr. 2.
Galerie Nathan, Zürich, Okt. 1978 - Jan. 1979, Kat.Nr. 4, mit Abb. (verso mit dem Etikett).
143
Charles Lapicque
Mère et enfant, 1947.
Olio su tela
Stima:
€ 6,000 / $ 6,300 Risultato: