363
George Grosz
Sitzender weiblicher Akt, 1914.
Disegno a matita
Stima:
€ 3,500 / $ 3,850 Risultato:
€ 4,025 / $ 4,427 ( commissione inclusa)
Sitzender weiblicher Akt
Bleistiftzeichnung, 1914 .
Rechts unten signiert und datiert "Berlin 1914". Links unten nochmals signiert sowie mit einer Widmung von 1948. Auf chamoisfarbenem Zeichenpapier. 28,2 : 22,1 cm (11,1 : 8,7 in). Papier: 31,8 x 24 cm (12,5 x 9,4 in).In raschem und sicherem Strich angelegte Aktstudie mit teils gewischten Konturen. [AS]
363
George Grosz
Disegno a matita
Stima:
€ 3,500 / $ 3,850 Risultato: