869
Max Klinger
Genie (Künstler), 1903.
Stima:
€ 900 / $ 972 Risultato:
€ 920 / $ 993 ( commissione inclusa)
Genie (Künstler)
Radierung und Stich, 1903 .
Singer 233 IV (von VII). Signiert, datiert "19.oct 1903" und bezeichnet "4.Z. 2.Dr." sowie mit der Signatur des Druckers Otto Felsing. In der Platte monogrammiert. Zweiter Druck des vierten Zustands, Referenzexemplar bei Singer, dort ca. 7 Abzüge angegeben. Auf Kaiserlich-Japan. 41,7 : 31,7 cm (16,4 : 12,4 in).
869
Max Klinger
Genie (Künstler), 1903.
Stima:
€ 900 / $ 972 Risultato: