848
Lyonel Feininger
Marine, 1918.
Stima:
€ 2,000 / $ 2,200 Risultato:
€ 5,520 / $ 6,072 ( commissione inclusa)
Marine
Holzschnitt , 1918
Prasse W 77. Söhn HDO 509-4. Signiert sowie mit der Signatur des Druckers Friedrich Voigt "gedr. F.Voigt". Eines von 25 Exemplaren. Tiefschwarzer Druck auf feinem Japan 28 x 37,6 cm ( 11 x 14,8 in). Papier: 34,6 x 50 cm (13,6 x 19,6 in).
Blatt 4 der Vorzugsausgabe von: Die Erste Mappe, Verlag Die Dichtung, Gustav Kiepenheuer, Potsdam 1921. Mit dem Trockenstempel des Verlages.
848
Lyonel Feininger
Marine, 1918.
Stima:
€ 2,000 / $ 2,200 Risultato: