818
Lovis Corinth
Weinendes Mädchen, 1899.
Puntasecca
Stima:
€ 250 / $ 275 Risultato:
€ 978 / $ 1,075 ( commissione inclusa)
Weinendes Mädchen
Kaltnadelradierung , 1899
Schwarz 20. Signiert. Exemplar 1/25. Präziser Druck auf gelblichem, festem Japan 14 x 9 cm ( 5,5 x 3,5 in). Papier: 34,5 x 26,3 cm (13,6 x 10,4 in).
Mit dem Trockenstempel des Verlages Bruno Cassirer, Berlin.
818
Lovis Corinth
Weinendes Mädchen, 1899.
Puntasecca
Stima:
€ 250 / $ 275 Risultato: