882
Ernst Ludwig Kirchner
Die Hirtin, 1920.
Disegno a gessetto
Stima:
€ 2,000 / $ 2,200 Risultato:
€ 2,300 / $ 2,530 ( commissione inclusa)
Die Hirtin
Wir danken Ingeborg & Dr. Wolfgang Henze-Ketterer, Wichtrach/Bern, für die freundliche Auskunft vom 20.03.2003
PROVENIENZ: Sammlung Gervais, Zürich und Lyon.
Kreidezeichnung in Braun auf glattem, festem Zeichenpapier, ca. 1920
Rechts unten signiert. 27,3 x 23 cm ( 10,7 x 9 in), blattgroß.
Verso mit der Inventar Nummer der Sammlung Gervais: KZ1.
882
Ernst Ludwig Kirchner
Die Hirtin, 1920.
Disegno a gessetto
Stima:
€ 2,000 / $ 2,200 Risultato: