673
Käthe Kollwitz
Die Witwe I, 1921.
Stima:
€ 2,000 / $ 2,200 Risultato:
€ 12,650 / $ 13,915 ( commissione inclusa)
Die Witwe I
Holzschnitt , 1921
Klipstein 180/VbII von d; Knesebeck 175/Vb von e. Signiert. Exemplar 74/100. Auf Japan 37 x 22 cm ( 14,5 x 8,6 in). Papier: 65,5 x 47,5 cm (25,7 x 18,7 in).
Blatt 4 der Folge: Krieg.
673
Käthe Kollwitz
Die Witwe I, 1921.
Stima:
€ 2,000 / $ 2,200 Risultato: