658
Käthe Kollwitz
Selbstbildnis, 1921.
Stima:
€ 2,200 / $ 2,420 Risultato:
€ 5,750 / $ 6,325 ( commissione inclusa)
Selbstbildnis
PROVENIENZ: Sammlung Sauerwein, München.
Radierung in Dunkelbraun mit leichtem Plattenton , 1921
Klipstein 155/V von VII; Knesebeck 171/V von VId. Signiert und bezeichnet "5. Zustand". Das bei Kl. erwähnte Exemplar. Kn. kann nur ein weiteres Exemplar dieses Zustandes nachweisen. Auf festem, leicht chamoisfarbenen Kupferdruckpapier 21,5 x 26,5 cm ( 8,4 x 10,4 in). Papier: 31 x 44,5 cm (12.2 x 17,5 in).
Sehr selten.
658
Käthe Kollwitz
Selbstbildnis, 1921.
Stima:
€ 2,200 / $ 2,420 Risultato: