590
Käthe Kollwitz
Frauenkopf, 1905.
Stima:
€ 1,500 / $ 1,650 Risultato:
€ 1,265 / $ 1,391 ( commissione inclusa)
Frauenkopf
Vernis-mouRadierung in Dunkelbraun , 1905
Klipstein 76/IIIb von V; Knesebeck 93/IIIb von Vc. Signiert. Eines von 50 Exemplaren. Auf chamoisfarbenem Kupferdruckpapier 23 x 14 cm ( 9 x 5,5 in). Papier: 44,3 x 30,5 cm (17,5 x 13,2 in).
Mit der hs. Adresse des Druckers Felsing.
590
Käthe Kollwitz
Frauenkopf, 1905.
Stima:
€ 1,500 / $ 1,650 Risultato: