932
Emil Nolde
Junge Mutter, 1917.
Stima:
€ 2,500 / $ 2,750 Risultato:
€ 5,750 / $ 6,325 ( commissione inclusa)
Junge Mutter
Holzschnitt , 1917
Schiefler/Mosel 137 III (von III). Signiert und betitelt. Eines von 12 Exemplaren. Tiefschwarzer, kontrastreicher Abzug auf Kupferdruckpapier 21,2 x 15,2 cm ( 8,3 x 5,9 in). Papier: 30 x 23,9 cm (11,7 x 9,4 in).
932
Emil Nolde
Junge Mutter, 1917.
Stima:
€ 2,500 / $ 2,750 Risultato: