860
Erich Heckel
Modell, 1908.
Stima:
€ 1,000 / $ 1,100 Risultato:
€ 1,955 / $ 2,150 ( commissione inclusa)
Modell
Radierung , 1908
Dube R 59. In späterer Zeit vom Künstler signiert, datiert und betitelt. In der Platte monogrammiert. Eines von nur wenigen Exemplaren. Vorzüglicher Druck mit kräftigem Plattenton auf Kupferdruckbütten 19,3 x 15,7 cm ( 7,5 x 6,1 in). Papier: 38 x 36 cm (15 x 14,1 in).
860
Erich Heckel
Modell, 1908.
Stima:
€ 1,000 / $ 1,100 Risultato: