859
Erich Heckel
Wäscherei, 1909.
Acquerello
Stima:
€ 20,000 / $ 22,000 Risultato:
€ 11,500 / $ 12,650 ( commissione inclusa)
Wäscherei
PROVENIENZ: Ehemals Sammlung Alfred Hess, Erfurt (verso mit dem Sammlerstempel, Lugt 2796 a).
Aquarell mit Bleistift und schwarzer Kreide auf leichtem Zeichenpapier, 1909
Rechts unten signiert und datiert. 29,4 x 41,5 cm ( 11,5 x 16,3 in), fast blattgroß.
859
Erich Heckel
Wäscherei, 1909.
Acquerello
Stima: