816
Max Beckmann
Christus und die Sünderin, 1911.
Litografia
Stima:
€ 400 / $ 440 Risultato:
€ 633 / $ 696 ( commissione inclusa)
Christus und die Sünderin
Lithografie , 1911
Hofmaier 20 Bb (von b). Signiert. Eines von 40 Exemplaren. Abzug von 1917 auf gelblichem Bütten mit WZ.: MMg 26 x 23,5 cm ( 10,2 x 9,2 in). Papier: 60,7 x 45 cm (23,9 x 17,4 in).
Blatt 3 der Folge: Sechs Lithographien zum Neuen Testament, Hrsg. J. B. Neumann, Berlin 1917.
816
Max Beckmann
Litografia
Stima:
€ 400 / $ 440 Risultato: