713
Käthe Kollwitz
Arbeiterfrau mit schlafendem Jungen, 1927.
Litografia
Stima:
€ 3,500 / $ 3,850 Risultato:
€ 6,325 / $ 6,957 ( commissione inclusa)
Arbeiterfrau mit schlafendem Jungen
Lithografie , 1927
Klipstein 226/a von c; Knesebeck 234/Ib von II. Signiert. Eines von 30 Exemplaren. Auf festem Japanbütten 39 x 33,5 cm ( 15,3 x 13,1 in). Papier: 61,5 x 46 cm (24,1 x 18,1 in).
Aus der Auflage für die "Künstler-Selbsthilfe".
713
Käthe Kollwitz
Litografia
Stima:
€ 3,500 / $ 3,850 Risultato: