85
Harmensz. van Rijn Rembrandt
Die große Auferweckung des Lazarus, 1632.
Stima:
€ 2,500 / $ 2,750 Risultato:
€ 3,105 / $ 3,415 ( commissione inclusa)
Die große Auferweckung des Lazarus
Radierung, ca. 1632 .
B., W.-B. 73 VIII (von X), S. 73 IX (von XIII). In der Platte monogrammiert bzw. signiert "RHL van Ryn f.". Schöner, seltener Druck des achten Zustands vor der Überarbeitung der Schattierungen der gesamten Platte und der Hinzufügung der Kreuzschraffuren. Auf Bütten mit Wz. "Bekröntes Straßburger Lilienwappen" (vgl. Heawood 1780f). 35,7 : 24 cm (14 : 9,4 in), blattgroß..
85
Harmensz. van Rijn Rembrandt
Stima:
€ 2,500 / $ 2,750 Risultato: