460
Erich Heckel
Zwei Mädchen im Atelier, 1910.
Stima:
€ 4,000 / $ 4,320 Risultato:
€ 16,675 / $ 18,009 ( commissione inclusa)
Zwei Mädchen im Atelier
Holzschnitt, 1910 .
Dube H 183. Signiert und datiert. Wohl von fremder Hand im Unterrand bezeichnet "Im Atelier". Schöner kräftiger Druck auf festem Japan. 18,5 : 24,1 cm (7,2 : 9,4 in). Papier: 35 x 44,2 cm (13,8 x 17,4 in)..
460
Erich Heckel
Stima:
€ 4,000 / $ 4,320 Risultato: