Catalogazione & provenienza
Catalogazione & provenienza
Asta:
348 Rare Books
- Oggetti venduti
Ordine: Lotto numero crescente
Asta 348 - lot 257
Miniatur 15. Jh.
Hist. Initiale aus Antiphonar. Ende 15. Jh.
1499
€ 2,400
Asta 348 - lot 258
Manuskripte
Briefe des Ali Ibn Abi Taleb. Arab. Hs. 19. Jh.
1800
€ 408
Asta 348 - lot 259
Manuskripte
Persische Handschrift. 17. Jh.
, 1683
€ 1,800
Asta 348 - lot 260
Manuskripte
Joseph u. Sulaiha. Pers. Handschrift. 19. Jh.
1852
€ 150
Asta 348 - lot 261
Manuskripte
2 arab. Manuskripte. Ende 19. Jh.
1899
€ 180
Asta 348 - lot 262
Manuskripte
Arab. Ms. - Bittgebete. 1083 (islam. Kalender)
1629
€ 300
Asta 348 - lot 263
Manuskripte
Arab. Hs. (Gebete u. Erzählungen). 19. Jh.
1800
€ 240
Asta 348 - lot 264
Manuskripte
Chrestomatie. Pers. Handschrift. 19. Jh.
1860
€ 168
Asta 348 - lot 265
Manuskripte
Arabische Gedicht-Handschrift auf Papier. 18. Jh.
1750
€ 816
Asta 348 - lot 266
Manuskripte
Arab. Koran-Handschrift. 19. Jh.
1899
€ 360
Asta 348 - lot 267
Manuskripte
Arab. Koran-Handschrift. 18. Jh.
1773
€ 444
Asta 348 - lot 268
Manuskripte
1800
€ 240
Asta 348 - lot 269
Manuskripte
Koran-Manuskript. 19. Jh.
, 1853
€ 204
Asta 348 - lot 270
Manuskripte
Saadi. Pers. Handschrift. 19. Jh.
1851
€ 636
Asta 348 - lot 271
Manuskripte
4 arab. Handschriften. 19. Jh.
, 1866
€ 252
Asta 348 - lot 272
Manuskripte
3 arab. u. pers. Handschriften. 19. Jh.
1760
€ 444
Asta 348 - lot 273
Manuskripte
Konvolut: 6 arab./pers. Hss. + 1 Mappe mit Einzelbll.
€ 516
3
4
5