Catalogazione & provenienza
Catalogazione & provenienza
Asta:
305 Rare Books
- Oggetti venduti
Ordine: Lotto numero crescente
Asta 305 - lot 216
Biblia latina
Biblia latina. Basel 1578.
€ 202
Asta 305 - lot 218
Biblia nederlandica
Biblia neerlandica. Haarlem 1778-80.
€ 595
Asta 305 - lot 220
Koran-Manuskript
Koran-Manuskript - 18. Jh.
, 1750
€ 666
Asta 305 - lot 221
Koran-Manuskript
Koran-Manuskript. Irak 19. Jh.
, 1850
€ 1,428
Asta 305 - lot 222
Koran-Manuskript
Koran-Manuskript. 19. Jh.
, 1850
€ 774
Asta 305 - lot 224
Miniaturen
5 persische Miniaturen, 19. Jh.
, 1899
€ 238
Asta 305 - lot 225
Miniaturen
Notenblatt auf Pergament, 16. Jh.
1550
€ 1,666
Asta 305 - lot 226
Miniaturen
1 Pgt.-Bl. mit historisierter Initiale. 15. Jh.
1450
€ 1,190
Asta 305 - lot 227
Stundenbuchblätter
6 Stundenbuchblätter des 15.-16. Jhs.
1450
€ 214
Asta 305 - lot 228
12 Bll. Buchholzschnitte
, 1477
€ 476
3
4