Catalogazione & provenienza
Catalogazione & provenienza
Asta:
328 Rare Books
- Oggetti venduti
Ordine: Lotto numero crescente
Asta 328 - lot 108
Lovis Corinth
Goethe, J. W. von, Gottfried von Berlichingen. 1921-22.
€ 5,640
Asta 328 - lot 109
Lovis Corinth
Die Nachtwachen des Bonaventura. 1925.
€ 3,120
Asta 328 - lot 110
Paul Westheim
Holzschnittbuch. 1921
€ 7,560
Asta 328 - lot 111
Max Beckmann
Edschmid, K., Die Fürstin. 1918.
€ 7,440
Asta 328 - lot 112
André Masson
Waldberg, P., Une ètoile de craie. 1973.
€ 4,080
Asta 328 - lot 113
Joan Miró
Char/Miro, Le Marteau sans maître. 1976
€ 16,200
Asta 328 - lot 114
Omaggio a Michelangelo
Omagio a Michelangelo, 13 Bll. 1975.
€ 9,600
3
4