Catalogazione & provenienza
Catalogazione & provenienza
Asta:
456 Rare Books
- Oggetti venduti
Ordine: Lotto numero crescente
Asta 456 - lot 333
Clemens Brentano
Gesammelte Schriften. 9 Bde.
, 1852
€ 738
Asta 456 - lot 334
Friedrich Nietzsche
Nietzsche. 4 Werke.
, 1886
€ 2,706
Asta 456 - lot 335
Hans Christian Andersen
Werke. 30 Tle. in 10 Bdn.
, 1847
€ 7,626
Asta 456 - lot 337
Honoré de Balzac
Oeuvres complètes. 20 Bde.
, 1863
€ 923
Asta 456 - lot 338
Guy de Maupassant
Oeuvre complètes. 29 Bde.
, 1908
€ 800
Asta 456 - lot 341
Schildpatteinband
Schildpatteinband 19. Jh. (für Andachtsbuch 1709).
€ 1,722
Asta 456 - lot 343
Exlibris
Exlibris-Sammlung
, 1900
€ 2,952
Asta 456 - lot 345
Friedrich Sarre
Altorientalische Teppiche 1926-28. 2 Bde. - Dabei: Altorientalische Teppiche, 1908.
€ 984
Asta 456 - lot 346
Chêng-yen Hu
Ten bamboo studies
, 1952
€ 2,337