Catalogazione & provenienza
Catalogazione & provenienza
Asta:
426 Rare Books
- Oggetti venduti
Ordine: Lotto numero crescente
Asta 426 - lot 317
Tiere
1 Bl. Vera effigies Rhinocerotis (Nashorn Clara).
1747
€ 2,400
Asta 426 - lot 319
Tiere
2 Bll. Rhinozerosdarstellungen (Zeichnungen).
1780
€ 324
Asta 426 - lot 320
Tiere
4 Bll. Nashorndarstellungen (G. Edwards, Ridinger, G. W. Knorr.)
1780
€ 324
Asta 426 - lot 323
Weltkarte
1 Bl. Planiglobii terrestris Mappa universalis (Homann Erben).
1746
€ 480
Asta 426 - lot 324
Weltkarte
1 Bl. Orbis terrae compendiosa descriptio (Mercator).
1595
€ 1,320
Asta 426 - lot 325
Weltkarte
1 Bl. Typus orbis terrarum (Ortelius).
1585
€ 2,400
Asta 426 - lot 327
Konvolut
Ca. 200 Bll. Dekorative Graphik (Genre, Porträts, Zoologie u. Botanik, Landschaften). 18./19. Jh.
1850
€ 240
Asta 426 - lot 328
Konvolut
22 Bll. Landkarten.
, 1660
€ 1,920
Asta 426 - lot 329
Konvolut
10 Bll. Karten u. Ansichten Norddeutschland / Deutschland.
1650
€ 240