Catalogazione & provenienza
Catalogazione & provenienza
Asta:
301 Rare Books
- Oggetti venduti
Ordine: Lotto numero crescente
Asta 301 - lot 1246
M. Kaiser von Mexiko
1 hs. Brief (undat.)
, 1847
€ 321
Asta 301 - lot 1248
Napoleon Bonaparte
1 hs. Brief (1802)
€ 1,190
Asta 301 - lot 1251
Johann Orth
1 hs. Brief mit Kuvert (1890)
€ 381
Asta 301 - lot 1252
Umschlagentwurf
, 1915
€ 417
Asta 301 - lot 1253
Album mit 39 Porträt-Fotographien
1857
€ 1,071
Asta 301 - lot 1254
Ludwig Richter
Eigenh. Brief vom 26.12.1856
€ 262
Asta 301 - lot 1255
J. Radetzky de Radetz
1 hs. int. Schreiben (1848)
€ 149
Asta 301 - lot 1256
Karl Friedrich Schinkel
1 eigh. Skizze mit Signatur und Anmerkung
1825
€ 3,808
Asta 301 - lot 1257
Rudolf Alexander Schröder
2 Orig.-Aquarelle, gerahmt
€ 536
Asta 301 - lot 1259
Ritzerfeld, H.
Konvolut Helene Ritzerfeld/Siegfried Unseld (Briefe + diverse Dokumente)
€ 202