Catalogazione & provenienza
Catalogazione & provenienza
XIX secolo
Ordine: Lotto numero crescente
Asta 376 - lot 157
Friedrich Preller d. J.
Pieve di Cadore
, 1870
€ 15,625
Asta 376 - lot 158
Friedrich Preller d. J.
Die Festung Bourtzi vor Nauplia
, 1891
€ 1,563
Asta 376 - lot 159
Luigi Ossipovitch Premazzi
2 Blätter: Bauer und Pope in Interieur
1877
€ 1,250
Asta 376 - lot 161
Johann Gottfried Schadow
Nach - Friedrich der Große
€ 4,750
Asta 376 - lot 163
Carl Schuch
In der Art - Stillleben mit Spargel
€ 8,750
Asta 376 - lot 164
Christian Georg Schüz
Umkreis - 2 Blätter: Ideale Rheinlandschaften
1800
€ 1,375
Asta 376 - lot 172
Franz von Stuck
Amazone
, 1897
€ 15,625
Asta 376 - lot 174
Arnaldo Tamburini
Die Weinprobe
, 1878
€ 4,375
Asta 376 - lot 176
Josef Thoma
Gebirgslandschaft mit Schmiede an einem Bach
€ 1,500
Asta 376 - lot 180
Cornelis van Leemputten
Landschaft mit Bauernfamilie
, 1864
€ 1,438