Asta: 292 / Old Masters and Modern Art/ Marine Art del 18 marzo 2005 Lot 581.10

Horst Janssen - An Panne gedacht

581.10
An Panne gedacht, 1971.
Stima:
€ 1,100 / $ 1,177
€ 1,170 / $ 1,251

An Panne gedacht
Radierung, 1971 .
Frielinghaus 1971/3. Signiert, datiert und nummeriert. In der Platte datiert und bezeichnet. Exemplar 2/50. Auf Japanbütten. 34,4 : 23,6 cm (13,5 : 9,2 in). Papier: 49 x 33,5 cm (19,2 x 13,1 in).

Gedruckt bei Hartmut Frielinghaus, Hamburg
Unterer breiter Rand sowie obere rechte Ecke mit kaum merklichen Bereibungsspuren. Rechte Blattkante kaum wahrnehmbar wellig. Blattkanten kaum wahrnehmbar unfrisch. [HD]

581.10
An Panne gedacht, 1971.
Stima:
€ 1,100 / $ 1,177
€ 1,170 / $ 1,251