392
Heinrich von Zügel
Studie zu "Nach Sonnenuntergang", 1898.
Olio su tela
Stima:
€ 1,000 / $ 1,100 Risultato:
€ 761 / $ 837 ( commissione inclusa)
Studie zu "Nach Sonnenuntergang"
Zustand C. [KD]
Öl auf Leinwand, auf Karton aufgezogen, um 1898 .
Vgl. Diem 481 a. 16 : 20 cm (6,2 : 7,8 in).
EXPERTISE: Laut freundlicher Auskunft von Dr. Gert K. Nagel, Stuttgart, handelt es sich um eine authentische Arbeit Zügels
PROVENIENZ: Nachlass des Malers Franz Elminger, die Arbeit war ein Geschenk Zügels an seinen Schüler Franz Elminger.
Privatsammlung Schweiz.
392
Heinrich von Zügel
Olio su tela
Stima:
€ 1,000 / $ 1,100 Risultato: