Catalogazione & provenienza
Catalogazione & provenienza
Autografi
Ordine: Lotto numero crescente
Asta 509 - lot 43
Album amicorum
Fürstliches Freundschaftsalbum
, 1835
€ 3,750
Asta 509 - lot 55
Thomas Mann
Eigh. Brief. 4 Seiten
, 1947
€ 2,500
Asta 509 - lot 57
Joachim Ringelnatz
Kuddel daddeldu erzählt seinen Kindern. Originalmanuskript
1923
€ 6,500
Asta 509 - lot 65
Juan Gris
Réponse. Original-Manuskript
, 1925
€ 3,125
Asta 509 - lot 276
Ernst Ludwig Kirchner
2 eigenh. Briefe auf 3 Bll.
, 1919
€ 2,250
Asta 509 - lot 277
Ludwig Meidner
3 eigh. Briefe
, 1917
€ 1,125
Asta 509 - lot 278
Marilyn Monroe
Porträtfoto mit eigh. Widmung. 4 Beigaben
1954
€ 5,875
Asta 509 - lot 279
Fächer mit Autographen
Fächer mit Signaturen von Komponisten, Dirigenten und Musikern
1900
€ 1,000
Asta 509 - lot 324
Hermann Hesse
Rebhügel, See und Berge. Eigenhändiges Gedicht mit Orig.-Aquarell
1930
€ 2,875