Catalogazione & provenienza
Catalogazione & provenienza
Autografi
Ordine: Lotto numero crescente
Asta 472 - lot 77
Lyonel Feininger
1 Autograph (Brief mit Orig.-Holzschnitt) mit Umschlag, 2 eigh. Visitenkarten
1932
€ 3,690
Asta 472 - lot 209
Hermann Hesse
Gedichttyposkript mit Aquarell
, 1933
€ 1,845
Asta 472 - lot 210
Hermann Hesse
Eigh. Brief mit Aquarell
, 1933
€ 4,305
Asta 472 - lot 211
Hermann Hesse
Brief mit Aquarell
, 1931
€ 2,952
Asta 472 - lot 212
Hermann Hesse
Privatdruck mit Federzeichnung und Photographie. Dabei: 4 Sonderdrucke
1930
€ 2,460
Asta 472 - lot 214
Hermann Hesse
4 Gedichttyposkripte
, 1932
€ 861
Asta 472 - lot 372
Maximilian Josef von Este
Schreiben, 1500
€ 1,599
Asta 472 - lot 379
Wilhelm Kuhnert
5 Autographen und eine Zeichnung an Hans Meyer
1891
€ 1,353