Catalogazione & provenienza
Catalogazione & provenienza
Astronomia
Ordine: Lotto numero crescente
Asta 359 - lot 21
Gaius Julius Hyginus
Poeticon Astronomicon. 1482.
€ 7,800
Asta 359 - lot 22
Jakob de Gheyn II.
Arataea. 1621.
€ 9,000
Asta 359 - lot 45
Astrolabium
Astrolabium. Arabisch, 19. od. Anfang 20 Jh.
1899
€ 840
Asta 359 - lot 283
Julius Schiller
Coelum stellatum, 1627
€ 13,200