Catalogazione & provenienza
Catalogazione & provenienza
Architetture
Ordine: Lotto numero crescente
Asta 309 - lot 69
Adam Freitag
Architectura militaris. 1642
€ 1,440
Asta 309 - lot 70
Robert Wood
Ruines de Palmyre. 1753
€ 2,760
Asta 309 - lot 71
Pückler-Muskau, H. von
Andeutungen über Landschaftsgärtnerei. Text- u. Tafelbd. 1834.
€ 33,600
Asta 309 - lot 1217
Heinrich Hesse
Teutscher Gärtner (1740)
€ 1,320
Asta 309 - lot 1367
J. Guarnerius
Delineatio montis a metropoli Hasso-Casselana.
1706
€ 1,320
Asta 309 - lot 1368
Buonaiuto Lorini
Fünff Bücher von Vestung Bauwen. 1607
€ 504
Asta 309 - lot 1369
Samuel Marolois
Fortification. 1638
€ 504
Asta 309 - lot 1374
Steingruber, J. D.
Architektur-Sammelband, 18. Jh.
, 1750
€ 2,160