Catalogazione & provenienza
Catalogazione & provenienza
Cataloghi ragionati e letteratura d'arte
Ordine: Lotto numero crescente
Asta 418 - lot 262
Georges Braque
Catalogue de l'oevre. 6 Bde. 1959-73
€ 900
Asta 418 - lot 273
Marcel Gromaire
L'oevre gravé de Marcel Gromaire. 2 Bde. 1976. + 2 Beigaben.
€ 240
Asta 418 - lot 280
Joan Miró
Miró graveur. 3 Bde. 1984-91. Dabei: Miró a l'encre.
€ 204
Asta 418 - lot 804
Wassily Kandinsky
Roethel, Das graphische Werk. 1970
€ 456
Asta 418 - lot 857
Joan Miró
Lithograph I-VI, 6 Bde. 1972-92.
€ 960