Catalogazione & provenienza
Catalogazione & provenienza
Opere con dedica
Ordine: Lotto numero crescente
Asta 309 - lot 94
Jahnn, H. H.
Konvolut Literatur aus Bibliothek G. Gründgens, zus. 33 Tle.
1929
€ 2,400
Asta 309 - lot 97
Ernst Kreidolf
Bei den Gnomen. 1929.
€ 2,340
Asta 309 - lot 111
Pablo Picasso
Eluard + signierte Graphik. 1946
€ 13,200
Asta 309 - lot 377
Roman, J. J. T.
L'inoculation. 1773.
€ 168
Asta 309 - lot 1523
Carl Einstein
Entwurf einer Landschaft. 1930.
€ 960
Asta 309 - lot 1658
Ergo. 1980
€ 600
Asta 309 - lot 1675
Konvolut Briefe, Postkarten, Fotos.
1984
€ 816
Asta 309 - lot 1737
Thomas Mann
Der Erwählte. 1951. Mit eigh. Widmung.
€ 960
Asta 309 - lot 1912
Patrick Süsskind
Das Parfüm. 1988
€ 360